1 | 月 | | |
2 | 火 | | |
3 | 水 | Aチーム学童春季大会準決勝・決勝 | ★集合場所:岡谷田中小★集合時間:6:00★試合会場:岡谷市営球場★準決勝第1試合:川岸スポーツ少年団★試合開始時間:8:00〜★勝った場合、決勝戦:11:00〜★持ち物:野球道具一式、水筒、軽食、タ ★集合場所:岡谷田中小 ★集合時間:6:00 ★試合会場:岡谷市営球場 ★準決勝第1試合:川岸スポーツ少年団 ★試合開始時間:8:00〜 ★勝った場合、決勝戦:11:00〜 ★持ち物:野球道具一式、水筒、軽食、タオル、着替え ★服装:本ユニフォーム ★試合終了後現地解散
|
Cチーム練習:Aチーム応援 | ★集合時間・場所 岡谷市営球場 7:45 ★準決勝終了後 別途検討(準決勝の勝敗次第)★解散時間・場所 岡谷田中小グランド 15:00★持ち物:野球道具一式、水筒、タオル、着替え、野球ノート、筆記用 ★集合時間・場所 岡谷市営球場 7:45 ★準決勝終了後 別途検討(準決勝の勝敗次第) ★解散時間・場所 岡谷田中小グランド 15:00 ★持ち物:野球道具一式、水筒、タオル、着替え、野球ノート、筆記用具、おにぎり |
4 | 木 | Aチーム練習休み | |
Cチーム練習 | ★集合・解散場所 岡谷田中小グランド★集合時間 8:45★解散時間 15:00、午後練習参加者 15:00迄★持ち物:野球道具一式、水筒、タオル、着替え、筆記用具、おにぎり ★集合・解散場所 岡谷田中小グランド★集合時間 8:45★解散時間 15:00、午後練習参加者 15:00迄★持ち物:野球道具一式、水筒、タオル、着替え、筆記用具、おにぎり |
5 | 金 | Cチーム 練習休み | |
Aチーム練習 | ★集合・解散場所:岡谷田中小★集合時間:7:45★解散時間:15:00★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え ★集合・解散場所:岡谷田中小 ★集合時間:7:45 ★解散時間:15:00 ★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え |
6 | 土 | Cチーム 練習休み | |
Aチーム練習 | ★集合・解散場所:岡谷田中小★集合時間:7:45★解散時間:15:00★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え ★集合・解散場所:岡谷田中小 ★集合時間:7:45 ★解散時間:15:00 ★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え |
7 | 日 | Aチーム練習 | ★集合・解散場所:岡谷田中小★集合時間:7:45★解散時間:15:00★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え ★集合・解散場所:岡谷田中小 ★集合時間:7:45 ★解散時間:15:00 ★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え |
Cチーム 練習休み | |
8 | 月 | | |
9 | 火 | | |
10 | 水 | | |
11 | 木 | | |
12 | 金 | | |
13 | 土 | 【確定】Cチーム 練習試合 | ★集合場所・時間 岡谷田中小 11:30★練習試合 13:00~(2試合)★対戦相手 原小少年野球★解散場所 岡谷田中小、時間は終了次第別途連絡★持ち物:野球道具一式、水筒、タオル、着替え、野球ノート ★集合場所・時間 岡谷田中小 11:30 ★練習試合 13:00~(2試合) ★対戦相手 原小少年野球 ★解散場所 岡谷田中小、時間は終了次第別途連絡 ★持ち物:野球道具一式、水筒、タオル、着替え、野球ノート、筆記用具 ★服装 メインユニフォーム上下 |
Aチーム練習 | ★集合場所:岡谷市民体育館裏駐車場★集合時間:7:20(揃い次第出発)★いずみ湖グランド練習9:00〜15:00★解散場所:岡谷田中小 16:00頃★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替 ★集合場所:岡谷市民体育館裏駐車場 ★集合時間:7:20(揃い次第出発) ★いずみ湖グランド練習9:00〜15:00 ★解散場所:岡谷田中小 16:00頃 ★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え |
14 | 日 | 野球体験教室 | 時間:9:00~11:00 場所:校庭(雨天時 体育館)対象:保育園児、1年生~4年生 時間:9:00~11:00 場所:校庭(雨天時 体育館) 対象:保育園児、1年生~4年生
|
Aチーム練習 | ★集合・解散場所:岡谷田中小★集合時間:7:45★解散時間:15:00★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え ★集合・解散場所:岡谷田中小 ★集合時間:7:45 ★解散時間:15:00 ★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え |
15 | 月 | | |
16 | 火 | | |
17 | 水 | | |
18 | 木 | | |
19 | 金 | | |
20 | 土 | Cチーム練習 | ★集合・解散場所 岡谷田中小グランド★集合時間 8:45★解散時間 15:00、午後練習参加者 15:00迄★持ち物:野球道具一式、水筒、タオル、着替え、野球ノート、筆記用具、おにぎり ★集合・解散場所 岡谷田中小グランド★集合時間 8:45★解散時間 15:00、午後練習参加者 15:00迄★持ち物:野球道具一式、水筒、タオル、着替え、野球ノート、筆記用具、おにぎり |
Aチーム練習試合 | ★集合場所:岡谷田中小★集合時間:7:45★岡谷田中小グランド練習:7:45~11:00★いずみ湖グランドへ移動予約時間:12:00~17:00※到着次第会場作り。その間に子供達は昼食。★対戦相手:S ★集合場所:岡谷田中小 ★集合時間:7:45 ★岡谷田中小グランド練習:7:45~11:00 ★いずみ湖グランドへ移動 予約時間:12:00~17:00 ※到着次第会場作り。その間に子供達は昼食。 ★対戦相手:SCボーイズ ★試合開始時間:13:00~2試合 2試合終了後現地解散 ※遠い為、現地に来られないご家庭は岡谷田中小まで送ります。ご連絡下さい。その場合、現地出発時にメールを発信しますが、電波が悪いと聞いていますので、遅れる場合があります。ご了承ください。 ★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え ★服装:本ユニホーム |
21 | 日 | 【確定】Cチーム 練習試合 | ★対戦相手 原小少年野球&下諏訪TYツインズ(変則ダブル)★集合場所・時間 8:45 岡谷田中小グランド★練習 8:45~11:15★昼食 11:15~12:00★(昼食後)「下諏訪町 赤砂崎 ★対戦相手 原小少年野球&下諏訪TYツインズ(変則ダブル) ★集合場所・時間 8:45 岡谷田中小グランド ★練習 8:45~11:15 ★昼食 11:15~12:00 ★(昼食後)「下諏訪町 赤砂崎多目的グランド」へ移動 ★練習試合 12:30~(2試合) ★解散場所・時間 2試合終了後,現地解散 ★持ち物 野球道具一式、水筒、タオル、着替え、野球ノート、筆記用具、昼食 ★服装 メインユニフォーム上下 |
Aチーム練習 | ★集合・解散場所:岡谷田中小★集合時間:7:45★解散時間:15:00★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え ★集合・解散場所:岡谷田中小 ★集合時間:7:45 ★解散時間:15:00 ★持ち物:野球道具一式、水筒、おにぎり、タオル、着替え |
22 | 月 | | |
23 | 火 | | |
24 | 水 | | |
25 | 木 | | |
26 | 金 | | |
27 | 土 | Cチーム練習 | ★集合場所・時間 岡谷田中小 8:30 ★集合次第 下諏訪町いずみ湖グランドへ移動 ★練習 9:00~ ★練習終了時間 15:00 ★解散場所・時間 岡谷田中小 15:30 ★持ち物:野球道具一式、水 ★集合場所・時間 岡谷田中小 8:30 ★集合次第 下諏訪町いずみ湖グランドへ移動 ★練習 9:00~ ★練習終了時間 15:00 ★解散場所・時間 岡谷田中小 15:30 ★持ち物:野球道具一式、水筒、タオル、着替え、筆記用具、野球ノート、おにぎり |
Aチーム南信大会 | ★試合会場:宮田球場★対戦相手:SCボーイズ★試合時間:10:00〜11:30 ★試合会場:宮田球場 ★対戦相手:SCボーイズ ★試合時間:10:00〜11:30 |
28 | 日 | Cチーム練習試合 | ★対戦相手 川岸スポーツ少年団★集合場所・時間 12:00 岡谷田中小★「辰野町 小野北部グランド」へ移動★練習試合 14:00~(2試合) ★解散場所・時間 2試合終了後,現地(或いは学校)解散★持 ★対戦相手 川岸スポーツ少年団 ★集合場所・時間 12:00 岡谷田中小 ★「辰野町 小野北部グランド」へ移動 ★練習試合 14:00~(2試合) ★解散場所・時間 2試合終了後,現地(或いは学校)解散 ★持ち物 野球道具一式、水筒、タオル、着替え、野球ノート、筆記用具、昼食 ★服装 メインユニフォーム上下 |
Aチーム | ★前日勝利した場合★試合会場:宮田球場★対戦相手:喬木少年野球と駒ヶ根ルーキーズの勝者★試合時間:8:30〜10:00 ★前日勝利した場合 ★試合会場:宮田球場 ★対戦相手:喬木少年野球と駒ヶ根ルーキーズの勝者 ★試合時間:8:30〜10:00 |
29 | 月 | | |
30 | 火 | | |
31 | 水 | | |